al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 15/06/2012 08:26:34
Voto visitatori: 5,61 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/06/2012 08:18:41
Voto visitatori: 5,72 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/06/2012 08:01:29
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/05/2012 22:31:35
Voto visitatori: 7,28 (230 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/04/2012 03:42:42
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/04/2012 20:45:06
Voto visitatori: 6,05 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 08/04/2012 21:43:35
Voto visitatori: 6,16 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/04/2012 21:36:57
Voto visitatori: 7,74 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/04/2012 22:47:38
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARENA
Regia di Jonah Loop
Voto del 05/04/2012 22:41:12
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/04/2012 22:32:52
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/02/2012 10:18:26
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/02/2012 10:12:37
Voto visitatori: 6,3 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/02/2012 09:51:24
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/02/2012 09:35:00
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/01/2012 04:08:43
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 20/01/2012 04:01:07
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/01/2012 03:50:09
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/01/2012 03:39:53
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/01/2012 03:27:56
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/01/2012 03:09:53
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4.3.2.1
Regia di Noel Clarke
Voto del 20/01/2012 03:00:51
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/10/2011 01:16:21
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WARRIOR'S WAY
Regia di Sngmoo Lee
Voto del 10/10/2011 01:11:19
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/10/2011 00:58:26
Voto visitatori: 5,95 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 10/10/2011 00:50:41
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/10/2011 00:40:44
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 10/10/2011 00:28:59
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net